Набор в образовательную организацию и условия приема

Комитет  образования Администрации городского округа Королёв Московской области сообщает, что в целях исполнения  п.2 Постановления Правительства Московской области от 29.12.2012 г. №1612/48 «О мерах по комплектованию муниципальных  дошкольных образовательных учреждений в Московской области»,
и письма Министерства образования Московской области от 18.02.2013 № 1819-08/07 с 01.07.2013 года
введена в эксплуатацию Единая информационная система «Зачисление в ДОУ» (далее ЕИС).

Запись в детский сад:

1-й способ:

Подать заявку на «Портале государственных и муниципальных услуг МО» www.pgu.mosreg.ru, в разделе «Запись в детские сады», телефон технической поддержки:8-800-550-50-30, 8 (495) 215-06-02.

Затем, для подтверждения регистрации, в течение 30 дней со дня подачи заявки, Вам необходимо представить в многофункциональный центр (МФЦ) следующие документы:

• свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия с двух сторон),
  • паспорт одного из родителей (оригинал),
  • документ, подтверждающий льготу (при ее наличии),
  • документ, удостоверяющий регистрацию ребенка в г.о. Королёв Московской области.

Если перечисленные документы в течение 30 дней не представлены, Ваша заявка аннулируется.

2-й способ:

Поставить ребёнка на учет с целью оформления в детские сады городского округа Королёв Московской области в многофункциональных центрах (МФЦ).

• г.о.Королёв, ТЦ Гелиос, пр-т Космонавтов, дом 20А, 4 этаж;
  • г.о. Королёв, мкр. Первомайский, улица Советская, дом 42, телефон: 8 (495) 515-06-18;
  • г.о. Королёв, мкр. Юбилейный, улица Пионерская, дом 1/4, телефон: 8 (495) 515-20-15.

Режим работы МФЦ:

понедельник – пятница с 09:00 до 20:00, суббота с 09:00 до 13:00.

ВСЕ БЛАНКИ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "ДОКУМЕНТЫ"- "ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ"-"ПРИ ПРИЁМЕ ДЕТЕЙ В ДОУ".

Вакантные места для приёма (перевода):

Вакантных мест нет.

Перечень документов, необходимых при приёме в ДОУ:

Документы для оформления ребёнка в ДОУ:

• Заявление о приёме ребёнка в ДОУ – 1 шт.
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка – 1 шт.
  • Копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка или справка из МФЦ о месте регистрации ребёнка – 1 шт.
  • Согласие на обработку персональных данных – 1 шт.
  • Копия справки (удостоверения) многодетной семьи или семьи, приравненной к многодетной (при наличии) – 1 шт.
  • Копия справки об инвалидности (при наличии) – 1 шт.
  • Копия выписки из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки (попечительства) (для опекунов) – 1 шт.

Документы для медицинского обслуживания:

• Медицинская карта ребёнка (форма № 026/у),
  • прививочная форма № 063/у.

Документы для назначения льгот родительской платы за присмотр и уход, компенсации части родительской платы

(сдаются в отдел родительской платы в Комитет образования Администрации городского округа Королёв Московской области):

• Заявление о предоставлении компенсации части родительской платы;
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка – 1 шт.
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт: 1-я страница, прописка) – 1 шт.
  • Копии свидетельства о рождении всех других старших детей (до 23 лет) – по 1 шт. (с 18 – 23 лет – справку с места учёбы, если ребёнок учится на дневном отделении);
  • Копия сберегательной книжки (выписка с расчётного счёта карты с ФИО заявителя) Сбербанка России, открытой в г. Королёв;
  • Копия свидетельства о регистрации по месту жительства родителя (законного представителя) (для иногородних) – 1 шт.;
  • Копия справки об инвалидности (при наличии) – 1 шт.
  • Справка о составе семьи (форма №9) - 1 шт.