Летопись

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Детский сад общеразвивающего вида № 39 «Солнечный город» (сокращённое название: МАДОУ «Детский сад № 39») создано в соответствии с постановлением Администрации города Королёва Московской области от 06 февраля 2013 года № 118 «О создании Автономного дошкольного образовательного учреждения города Королёва Московской области детского сада № 39 общеразвивающего вида». Переименовано в МАДОУ «Детский сад № 39» 25 мая 2015 года (приказ Комитета образования Администрации городского округа Королёв Московской области № 10 «Об изменении наименования Автономного дошкольного образовательного учреждения города Королёва Московской области детского сада № 39 общеразвивающего вида и утверждения Устава учреждения в новой редакции»).

С 11 апреля 2016 года в соответствии с постановлением Администрации города Королёва Московской области от 14 октября 2015 года №1086-ПА "О реорганизации Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения городского округа Королёв Московсокй области "Детский сад общеразвивающего вида № 39 "Солнечный город" путём присоединения к нему Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения городского округа Королёв Москвской области "Детский сад общеразвивающего вида №7 "Белочка" МБДОУ "Детский сад №7" прекратил свою деятельность.